Главная >> Контрольные органы >> Ревизионная комиссия >> Заключение Ревизионной комиссии на проект Решения МС О внесении измений в местный бюджет на 2011 г

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект Решения МС о внесении изменений в местный бюджет МО пос. Смолячково на 2011 год

В ревизионную комиссию поступил проект Решения МС от 30.06.2011 г. «О внесении изменений в Решение Муниципального совета от 08.12.2010 г. № 50 «Об утверждении местного бюджета муниципального образования поселок Смолячково на 2011 год», пояснительная записка к проекту Решения МС, расчеты-обоснования увеличения расходов бюджета.
В пояснительной записке обоснованы изменения в доходную и расходную части бюджета на 0,1 тыс. руб. в связи с выделением субвенции на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье.

Комиссия считает обоснованными изменения в доходной части бюджета:
  • увеличение налога на вмененный доход на 8,0 тыс. руб.
  • уменьшение единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2,1 тыс. руб.
  • уменьшение налога на имущество физических лиц на 2,0 тыс. руб.
  • увеличение доходов от средств, составляющих восстановительную стоимость зеленых насаждений на 72,0 тыс. руб.
  • доходы от штрафов за административные правонарушения в сфере благоустройства на 1,0 тыс. руб.
    На основании представленных расчетов ревизионная комиссия считает обоснованным увеличение расходов:
  • на благоустройство на 154,8 тыс. руб.
  • на военно-патриотическое воспитание молодежи на 2,5 тыс. руб.
  • на проведение праздничных мероприятий на 13,3 тыс. руб.
  • на издание муниципальной газеты на 5,0 тыс. руб.
  • на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье на 0,1 тыс. руб.
    Также в пояснительной записке обосновано уменьшение расходов:
  • на обеспечение деятельности Муниципального совета и Местной администрации
  • по выплате компенсаций депутатам Муниципального совета
  • резервный фонд Местной администрации
  • на участие в организации и финансировании общественных работ.
  • расходы участие в профилактике терроризма и экстремизма

Комиссия считает, что документы подготовлены хорошо, проект Решения МС соответствует бюджетному законодательству и его можно рекомендовать к рассмотрению на заседании Муниципального совета.

Председатель ревизионной комиссии МС МО пос. Смолячково - Н.В. Задвинский