Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> День полного освобождения Ленинграда от блокады, митинг 27.01.2018г.
День полного освобождения Ленинграда от блокады, митинг 27.01.2018г.

Ленинградский День Победы

27 января 2018 года, спустя 74 года с памятного для каждого ленинградца дня - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители поселка Смолячково и сотрудники, расположенных в поселке организаций, собрались на торжественно-траурный митинг. Митинг состоялся в муниципальном парке, у памятного знака Герою Советского Союза Ф.А. Смиолячкову, погибшему при обороне Ленинграда. Его имя носит наш поселок.

По традиции, ветеранов встречали служащие Местной администрации, вручали им цветы и блокадные ленты.

Открыл митинг глава муниципального образования поселок Смолячково Власов Антон Евгеньевич. В своей приветственной речи он поздравил присутствующих жителей блокадного Ленинграда с большим праздником.

На мероприятии присутствовали руководители соседних муниципальных образований Курортного района. С теплыми словами в адрес жителей блокадного Ленинграда выступила глава муниципального образования поселок Молодежное Холодилова Ирина Александровна пожелала ветеранам и блокадникам здоровья и долгих лет жизни. Также, присутствовали депутаты Муниципального совета поселка Смолячково и руководители организаций, находящихся на территории поселка.

На митинге были прочтены стихи о войне и блокаде, присутствующие отдали дань памяти подвигу Ленинградцев.  Погибших в блокаду и тех ветеранов, кто не дожил до этого светлого дня, почтили минутой молчания под звуки метронома.

В память о погибших в руках присутствующих зажглись поминальные свечи памяти.

Участники митинга возложили цветы к памятному знаку Ф.А.Смолячкову и мемориальной плите «Вечная память погибшим».

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний. Помнить героическую историю нашего города, чтить защитников Ленинграда, заботиться о ветеранах и блокадниках – наша святая обязанность.