Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная
Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами

alt



 Реализация избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.

Выборы Президента Российской Федерации – 18 марта 2018 года.

В целях создания условий доступности помещений для голосования, а также входных зон и путей подхода к зданиям, в которых расположены помещения для голосования, Санкт-Петербургской избирательной комиссией налажено тесное взаимодействие с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и администрациями районов Санкт-Петербурга по установке поручней, настилов, рельсов, пандусов, тактильных указателей, иных необходимых приспособлений (в том числе временных). Кроме того, проведена работа по перемещению помещений для голосования на первые этажи зданий, в которых они располагаются. В настоящее время в Санкт-Петербурге 319 помещений для голосования, расположенных на вторых этажах, что составляет 17% от общего числа помещений для голосования. В 2016 году количество таких помещений составляло 21%, а в 2015 - 29%.

С учетом предложений Санкт-Петербургских региональных организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, Санкт-Петербургской избирательной комиссией определено, что на всех избирательных участках, образованных в границах территории Санкт-Петербурга, будут размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. 21 участок будет специально оборудован для голосования слепых и слабовидящих избирателей, в частности обеспечен лупами 4-х кратного увеличения, информационными материалами, выполненных крупным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля , а также специальными трафаретами, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля для самостоятельного заполнения слепыми и слабовидящими избирателями избирательного бюллетеня. Также данные трафареты будут направлены в территориальные избирательные комиссии. 43 избирательных участка, будут специально оборудованы для голосования глухих и слабослышащих избирателей, в частности будет обеспечено оказание услуг сурдопереводчиков.

Адреса избирательных комиссий и другую информацию о выборах можно найти на сайте ЦИК России www.cikrf.ru и Санкт-Петербургской избирательной комиссии www.st-petersburg.izbirkom.ru, а также подписавшись на аккаунты комиссий в социальных сетях.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.