Главная >> Контрольные органы >> Контрольно-счетная палата СПб >> Результаты проверки КСП муниципального образования поселок Смолячково за 2010 год

В период с 20 по 29 октября 2010 года проведена выборочная проверка формирования и исполнения бюджета внутригородского муниципального образования поселок Смолячково  за 2009 год и истекший период 2010 года.

В ходе проверки установлено, что формирование и исполнение местного бюджета, в основном, осуществлялось в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, выявлены лишь отдельные нарушения:
     1) в 2009 году местной администрацией допущено нецелевое использование бюджетных средств в общей сумме 4 тыс. рублей, из них:
     - 1,5 тыс. рублей - на вакцинацию сотрудников местной  администрации, что не относится к вопросам местного значения, установленным в ст.10 Закона Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»;
     - 2,5 тыс. рублей - на изготовление, доставку и установку металлической решетки в помещениях, находящихся в пользовании Санкт-Петербургского государственного учреждения «Жилищное агентство Курортного района Санкт-Петербурга», что относится к полномочиям органов государственной власти Санкт-Петербурга.
     2) в нарушение требований ст.8 Федерального закона от 21.11.1996         № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», п.п.10,12 раздела 1 части III Инструкций по бюджетному учету, утвержденных приказами Минфина РФ от 10.02.2006 № 25н, от 30.12.2008 № 148н, объекты основных средств общей стоимостью 16,2 тыс. рублей не были учтены на балансе местной администрации, что привело к занижению нефинансовых активов и лишило законных возможностей обеспечения их сохранности и надлежащего содержания.
     3) в нарушение требований ст.2644 БК РФ и ст.24 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Смолячково, не проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета за 2009 год.
4) в отдельных случаях имели место факты несоблюдения требований бюджетной классификации Российской Федерации.

Руководитель комиссии - начальник отдела контроля за формированием и исполнением бюджетов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга   Ю.Р.Константинова

Информация с сайта Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга: http://ksp.assembly.spb.ru/index?tid=633200060&nd=458200715