Главная >> Опека и попечительство >> О психологической помощи
О психологической помощи

Горячая линия» для подростков и родителей

У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми, одиночество, сильные чувства, что-то решить или выбрать, тяжелые потери, горе. И тогда особенно важно получить чью-то поддержку. Но не всегда рядом оказывается человек, которому можно довериться. Близкие могут не понять, друзья – далеко, а к чужим людям обратиться неловко. Именно в такие моменты лучше всего может помочь звонок на линию доверия.

Телефон работает анонимно,  то есть вы не знаете и не видите консультанта, и он не знает и не видит вас. Это снимает неловкость и стеснение, которое порой мешает людям обратиться к психологу. Иногда бывает трудно решиться открыться чужому человеку и попросить помощи, а здесь просто надо снять трубку и набрать номер. И можно быть уверенным, что тебя выслушают, примут и поймут.

По телефону доверия вы получите помощь сразу в момент обращения. Это удобно – можно позвонить из дома, с улицы, не надо никуда ехать, записываться на другой день. В острых ситуациях, когда сил ждать просто нет, но нужно поговорить с кем-то прямо сейчас, именно в эту минуту, особенно важно поделиться своими чувствами.

По телефону доверия вы получите квалифицированную психологическую помощь – на линии работают опытные психологи. В своем арсенале они имеют большую базу данных и смогут подсказать, куда лучше обратиться в той или иной ситуации. Они помогут вам разобраться в своих чувствах и увидеть новые стороны проблемы. И тогда вам будет легче найти выход из самых трудных ситуаций.

Анонимно, бесплатно, каждый день.

Телефон доверия: 388- 452- 40