Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Архив >> Выход на лед
Выход на лед


alt

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает: выход на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, запрещен

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что с 15 декабря 2016 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2016 № 1133. Данный документ устанавливает периоды, в которые запрещается выход на лед водных объектов в Санкт-Петербурге.

Первый из этих периодов начался 15 декабря и продлится до 15 января 2017 года, когда, согласно прогнозам синоптиков, на городских реках, озерах и акватории Невской Губы должен установиться достаточно прочный лед. Второй период охватывает обычный для наших краев период таяния и схода ледового покрытия – с 15 марта по 15 апреля 2017 года.

К сожалению, нарушение правил безопасного поведения на воде зимой, и в том числе запрета выхода на лед, каждый год приводит к рискованным ситуациям и трагедиям. Так, только за время прошлых новогодних и рождественских каникул (с 28.12.2015г. по 11.01.2016г.) на водных объектах Санкт-Петербурга имело место 10 происшествий, два человека погибли, четверо были спасены Поисково-Спасательной службой Санкт-Петербурга, восьмерым была оказана помощь.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что начиная с 15 декабря силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции усилены рейды по водной авкатории города с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

alt


 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.