Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Извещение о проведении МА МО пос. Смолячково отбора организаций
Извещение о проведении МА МО пос. Смолячково отбора организаций

Извещение

о проведении Местной администрацией муниципального образования поселок Смолячково отбора организаций для осуществления на безвозмездной основе отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке  граждан, выразивших желание стать опекунами  или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без  попечения родителей, в семью на воспитание в иных  установленных семейным законодательством Российской Федерации формах


               Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009г. № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» проводит отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления на безвозмездной основе полномочия по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без  попечения родителей, в семью на воспитание в иных  установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее - полномочия по подбору и подготовке граждан).

Отбор организаций проводится в течение 30 дней со дня получения Местной администрацией муниципального образования поселок Смолячково заявления организации и прилагаемых к нему документов.

1.        Наименование организатора отбора организаций: Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково.

2.         Юридический адрес организатора отбора организаций: 197729, Санкт – Петербург, пос. Смолячково, Приморское шоссе, д. 678.

3.        Место подачи заявления на участие в отборе организаций: Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково; 197729, Санкт Петербург, пос. Молодежное, ул. Правды, д. 5.

4.        Контактная информация: тел. (812) 433-23-00, факс (812) 433-23-00 (с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме пятницы, субботы и воскресенья); E-mail: ma@mo-smol.ru.

5.        Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:

         Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают в Местную администрацию муниципального образования поселок Смолячково заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети "Интернет" (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются следующие документы:

-  согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочия по подбору и подготовке граждан.

- копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

-  копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (выписка из ЕГРЮЛ, выданная не менее чем за 6 мес. до подачи заявления).

-  копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

- документы, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочия по подбору и подготовке граждан в соответствии с требованиями, установленными пунктом 6 настоящего Извещения, а именно:

- копии приказов о назначении на должность лиц, специализирующихся по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

- копии должностных инструкций специалистов по соответствующим направлениям деятельности, заверенные подписью руководителя и печатью организации;

- программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- статистические и аналитические отчеты о проводимой деятельности (по профилактике безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними и др.);

- документы, подтверждающие работу организации со средствами массовой информации (по реализации организацией инновационных и методических проектов по улучшению положения семьи и детей; предоставлении гражданам возможности беспрепятственного получения информации о своих  правах, обязанностях и условиях оказания организацией услуг).


6. Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор.

 При проведении отбора организаций учитываются:

- характер и условия деятельности организации.

- соответствие основных направлений деятельности организации полномочию органа опеки и попечительства.

- наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочию органа опеки и попечительства.

- наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочия органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

- наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

- защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;

- профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

- оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

- подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.


7. Решение Местной администрации муниципального образования поселок Смолячково о передаче организации полномочия по подбору и подготовке граждан либо отказе в передаче полномочия с указанием причин отказа оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов. Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня его подписания.
Одновременно с письменным отказом в передаче полномочия по подбору и подготовке граждан Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково возвращает организации представленные документы.

Письменный отказ в передаче полномочия по подбору и подготовке граждан может быть обжалован организацией в судебном порядке.

Информацию о результатах отбора организаций Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково размещает в газете муниципального образования, а также на официальном сайте муниципального образования поселок Смолячково в сети "Интернет" mo-smol.ru.

Заявления и документы принимаются в течение 30 дней с момента официального опубликования настоящего извещения с 10.00 до 16.00 ежедневно, кроме пятницы, субботы и воскресенья

 

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.